Какую коронку лучше поставить

 

коронки зубные

Приходит момент, когда необходимо идти к стоматологу для того, чтобы поставить на зуб коронку. И здесь возникает естественный вопрос – а какую коронку лучше поставить?


Сегодня стоматолог может предложить разные варианты зубных коронок. Они будут отличаться материалом и стоимостью. Коронки изготавливают из металла, металлокерамики или керамики. Рассмотрим плюсы и минусы той или иной коронки:
1. Металлическая коронка. Из плюсов этих коронок можно выделить прочность, невысокую стоимость и продолжительный срок службы. Но эстетическая сторона этого протеза далека до идеала. Мало кто захочет улыбаться 2металлической улыбкой», поэтому их чаще устанавливают на жевательные зубы где их не видно.
2. Коронки из металлокерамики. Это более внешне натуральный вид протезирования. Благодаря слою керамики, который наносится на основу из металлического сплава, коронки стали более схожи на живые зубы. Минусом коронки можно назвать все же недостаточную схожесть с настоящими зубами и то, что из-за коронки происходит ускоренный износ противоположного зуба.
3. Коронки из цельной керамики имеют наибольшую схожесть с настоящими зубами, однако, из-за недостаточной прочности их не устанавливают на жевательные зубы. Цельнокерамические коронки идеально подойдут для протезирования зубов зоны улыбки.
Узнать стоимость зубных коронок в Сумах можно по телефону нашей клиники.

Оставить ответ

Ваш почтовый ящик не будет опубликован.

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.